» Você está vendo as informações de todos os campeonatos
IMPRENSA
01/06/2017
Veja a classificação da Copa Paraná Sul de Motovelocidade após a 3ª etapa

Confira a classificação da Copa Paraná Sul de Motovelocidade após a realização da 3ª etapa.

Leonardo Mascarello é o novo líder da categoria 300cc Livre. Foto: Vanderley Soares.

COPA PARANÁ SUL DE MOTOVELOCIDADE
Categoria 300cc Livre 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto TOTAL
1 52 L. Mascarello 31 30 16 20 26 20                     143
2 279 Mateus Bonatto 20 20 18 16 30 30                     134
3 30 Felipe Gonçalves 25 25 31 25 NP NP                     106
4 212 Almir Marzagão 14 10 14 0 20 25                     83
5 36 Michael Alexandre 16 15 NP NP 16 18                     65
6 4 Joelsu Mitiko NP NP 25 30 NP NP                     55
7 88 Paulo Braga 0 18 15 0 18 -                     51
8 22 Lucas Bittencourt NP NP 20 18 NP NP                     38
9 12 Willian Dias 15 15 NP NP NP NP                     30
                                       
Categoria 300cc Pro 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto TOTAL
1 79 Edilson Berta 20 18 20 18 30 25                     131
2 19 Jyot Guiot 18 16 16 20 26 30                     126
3 84 Paulo Saçaki 30 25 31 30 NP NP                     116
4 26 Kelwin Macedo 16 15 15 16 20 20                     102
5 47 Luciano Zanardi 15 30 18 25 NP NP                     88
6 17 Nicolau Aprígio 0 13 25 15 16 18                     87
7 45 João Mazzotti 15 13 13 13 15 16                     85
8 99 Elvis Bittencourt 0 12 14 14 18 15                     73
9 7 Rafael Bonzanini 25 20 NP NP NP NP                     45
                                       
Categoria ESCOLA 600cc 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto                 TOTAL
1 59 Antonio Muchaki 20   30   26                       76
2 419 Marciano Branco 25   26   20                       71
3 17 Alex Kuster 31   -   30                       61
4 65 Alexandro Miola 16   18   18                       52
5 40 Edivan Witt 18   -   16                       34
6 101 André Fernandez NP   20   NP                       20
                                       
Categoria ESCOLA 1000cc 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto                 TOTAL
1 20 Carlos Doido NP   25   26                       51
2 84 Jhony Baldochi 31   NP   NP                       31
3 5 Marcelo Portugal NP   31   NP                       31
4 13 Luc. Domingues NP   NP   30                       30
5 26 Itamar Godoi NP   20   NP                       20
6 30 Maicon Lemuny NP   NP   20                       20
7 73 Roberto Ferrara NP   18   NP                       18
8 43 Wagner Antunes NP   16   NP                       16
                                       
Categoria 600cc PRO 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto                 TOTAL
1 63 Roque Bittencourt 25   31   NP                       56
2 17 Alex Kuster 18   NP   25                       43
3 88 Luiz Altran NP   20   20                       40
4 419 Marciano Branco 20   NP   18                       38
5 65 Alexandro Miola 16   NP   16                       32
6 65 Alex Hay NP   NP   31                       31
7 27 Marcos Souza 30   NP   NP                       30
8 40 Edivan Witt 15   NP   15                       30
9 13 Wagner Ettinger 1   25   NP                       26
10 59 Antonio Muchaki NP   NP   20                       20
                                       
Categoria 1000cc PRO 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto                 TOTAL
1 19 Victor Moura 31   31   NP                       62
2 23 Sharbel El Haijar 25   25   NP                       50
3 13 Luc. Domingues NP   NP   30                       30
4 20 Carlos Doido NP   NP   26                       26
5 30 Maicon Lemuny NP   NP   20                       20
6 84 Jhony Baldochi 20   NP   NP                       20
7 76 Cleber Pires NP   20   NP                       20
8 13 Wagner Ettinger 18   NP   -                       18
Regras de Pontuação:
1ª e 2ª Baterias tem pontuações iguais: 1º 30pts, 2º 25pts, 3º 20pts, 4º 18pts, 5º 16pts, 6º 15pts, 7º 14pts, 8º 13pts, 9º 12pts, 10º 11pts, 11º 10pts, 12º 9pts, 13º 8pts, 14º 7pts, 15º 6pts, 16º 5pts, 17º 4pts, 18º 3pts, 19º 2pts e 20º 1pt. Pole Position: 1 ponto.
* Corrigido pontuação dos pilotos das categorias 600cc/1000cc. Foram inclusos os pilotos das categorias ESCOLA para pontuarem também na PRO (18/06/2017).

A Copa Paraná Sul de Motovelocidade volta à pista de Cascavel nos dias 17 e 18 de junho. As inscrições devem ser feitas com Orlei Silva, promotor do evento, através do fone: (45) 99952-2360.

45 4141-0277
41 9 9675-3012
albert@mkt4sport.com.br
Rua Guarani, 1085 - Sala 01
Centro - CEP 85900-190
ToledoPR

Copyright M4S 2015. CNPJ: 01.234.567/0001-89. Desenvolvido por Mova.