» Você está vendo as informações da Copa PRSul
IMPRENSA
19/06/2017
Confira a Classificação da Copa Paraná Sul de Motovelocidade após a 4ª etapa

Paulo Saçaki retomou a liderança na categoria 300cc PRO. O líder na 600cc da Copa Paraná Sul é Marciano Branco e na 600cc ESCOLA é Luiz Altran. Já as categorias 300cc Livre, 1000cc PRO e 1000cc ESCOLA os líderes continuam os mesmos.

Ao todo são mais de trinta pilotos que disputaram a 4ª etapa da Copa Paraná Sul de Motovelocidade. Foto: Vanderley Soares.

COPA PARANÁ SUL DE MOTOVELOCIDADE
Categoria 300cc Livre 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto TOTAL
1 52 L. Mascarello 31 30 16 20 26 20 31 25                 199
2 279 Mateus Bonatto 20 20 18 16 30 30 25 30                 189
3 212 Almir Marzagão 14 10 14 0 20 25 20 20                 123
4 30 Felipe Gonçalves 25 25 31 25 NP NP NP NP                 106
5 36 Michael Alexandre 16 15 NP NP 16 18 18 18                 101
6 88 Paulo Braga 0 18 15 0 18 0 15 15                 81
7 12 Willian Dias 15 15 NP NP NP NP 16 16                 62
8 4 Joelsu Mitiko NP NP 25 30 NP NP NP NP                 55
9 22 Lucas Bittencourt NP NP 20 18 NP NP NP NP                 38
                                       
Categoria 300cc Pro 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto TOTAL
1 84 Paulo Saçaki 30 25 31 30 NP NP 31 30                 177
2 79 Edilson Berta 20 18 20 18 30 25 16 20                 167
3 19 Jyot Guiot 18 16 16 20 26 30 15 0                 141
4 26 Kelwin Macedo 16 15 15 16 20 20 20 18                 140
5 47 Luciano Zanardi 15 30 18 25 NP NP 25 25                 138
6 45 João Mazzotti 15 13 13 13 15 16 18 16                 119
7 17 Nicolau Aprígio 0 13 25 15 16 18 14 15                 116
8 99 Elvis Bittencourt 0 12 14 14 18 15 0 0                 73
9 7 Rafael Bonzanini 25 20 NP NP NP NP NP NP                 45
10 32 Vinicius Ruaro NP NP NP NP NP NP 13 13                 26
11 76 Emerson Luís NP NP NP NP NP NP 0 14                 14
12 3 Maikel Rempel NP NP NP NP NP NP 0 0                 0
                                       
Categoria ESCOLA 600cc 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto                 TOTAL
1 419 Marciano Branco 25   26   20   30                   101
2 59 Antonio Muchaki 20   30   26   1                   77
3 65 Alexandro Miola 16   18   18   20                   72
4 17 Alex Kuster 31   -   30   0                   61
5 40 Edivan Witt 18   -   16   25                   59
6 101 André Fernandez NP   20   NP   NP                   20
                                       
Categoria ESCOLA 1000cc 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto                 TOTAL
1 20 Carlos Doido NP   25   26   31                   82
2 13 Luciano Domingues NP   NP   30   20                   50
3 26 Itamar Godoi NP   20   NP   16                   36
4 5 Marcelo Portugal NP   31   NP   NP                   31
5 64 Leandro Ribeiro NP   NP   NP   25                   25
6 30 Maicon Lemuny NP   NP   20   NP                   20
7 73 Roberto Ferrara NP   18   NP   NP                   18
8 43 Wagner Antunes NP   16   NP   NP                   16
9 4 Itamar Godoi NP   NP   NP   16                   16
                                       
Categoria 600cc PRO 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto                 TOTAL
1 88 Luiz Altran NP   20   18   25                   63
2 27 Marcos Souza 30   NP   NP   30                   60
3 63 Roque Bittencourt 25   31   NP   NP                   56
4 419 Marciano Branco 20   NP   16   20                   56
5 65 Alexandro Miola 16   NP   15   16                   47
6 40 Edivan Witt 15   NP   14   18                   47
7 17 Alex Kuster 18   NP   25   0                   43
8 13 Wagner Ettinger 1   25   NP   16                   42
9 65 Alex Hay NP   NP   31   NP                   31
10 59 Antonio Muchaki NP   NP   20   0                   20
                                       
Categoria 1000cc PRO 19/MAR 15/ABR 28/MAI 18/JUN 30/JUL 13/AGO 3/SET 22/OUT  
Pos # Piloto                 TOTAL
1 19 Victor Moura 31   31   NP   NP                   62
2 20 Carlos Doido NP   NP   26   26                   52
3 23 Sharbel El Haijar 25   25   NP   NP                   50
4 84 Jhony Baldochi 20   NP   NP   30                   50
5 13 Luciano Domingues NP   NP   30   18                   48
6 30 Maicon Lemuny NP   NP   20   NP                   20
7 76 Cleber Pires NP   20   NP   NP                   20
8 64 Leandro Ribeiro NP   NP   NP   20                   20
9 13 Wagner Ettinger 18   NP   -   NP                   18
10 131 Elder Leandro NP   NP   NP   16                   16
11 4 Itamar Godoi NP   NP   NP   15                   15
Regras de Pontuação:
1ª e 2ª Baterias tem pontuações iguais: 1º 30pts, 2º 25pts, 3º 20pts, 4º 18pts, 5º 16pts, 6º 15pts, 7º 14pts, 8º 13pts, 9º 12pts, 10º 11pts, 11º 10pts, 12º 9pts, 13º 8pts, 14º 7pts, 15º 6pts, 16º 5pts, 17º 4pts, 18º 3pts, 19º 2pts e 20º 1pt. Pole Position: 1 ponto.

A Copa Paraná Sul de Motovelocidade volta à pista de Cascavel nos dias 29 e 30 de julho. As inscrições devem ser feitas com Orlei Silva, promotor do evento, através do fone: (45) 99952-2360.

45 4141-0277
41 9 9675-3012
albert@mkt4sport.com.br
Rua Guarani, 1085 - Sala 01
Centro - CEP 85900-190
ToledoPR

Copyright M4S 2015. CNPJ: 01.234.567/0001-89. Desenvolvido por Mova.